Новости

Мы на Facebook

Обратная связь

Наша горячая линия доступна в режиме 24/7

Телефон:8 (495) 305-37-02

Связаться с нашей горячей линией

Новинки

Остарков Н.А. Капитал и /или Эмиссион. Формулы построения экономических моделей современной экономики.
Остарков Н.А. Капитал и /или Эмиссион. Формулы построения экономических...
Узнать больше
Кравченко А.И. Пешком по жизни. Социология повседневности.
Кравченко А.И. Пешком по жизни. Социология повседневности / А.И....
Узнать больше
Хорни К. Новые пути в психоанализе.
Хорни К. Новые пути в психоанализе / Карен Хорни: Пер.с англ. - М.:...
Узнать больше
Китаев-Смысл Л.А. Стресс. Эмоции и соматика. 2-е изд.
Китаев-Смысл Л.А. Стресс. Эмоции и соматика. 2-е  изд. /Л.А....
Узнать больше
Анненский И. Отражения.
Анненский И. Отражения. / Иннокентий Анненский.- М.: Академический...
Узнать больше
Свечин А.А. Эволюция военного искусства
Свечин А.А. Эволюция военного искусства. - М.: Академический проект;...
Узнать больше
Рыскельдиева Л.Т. Философия смысла, или Смысл должен быть: Монография.
Рыскельдиева Л.Т. Философия смысла, или Смысл должен быть: Монография /...
Узнать больше
Шехтер Я. Стук соленой картошки. Еврейская мистика.
Шехтер Я. Стук соленой картошки. Еврейская мистика/ Яков Шехтер.- М.:...
Узнать больше
Молчанов В.И. Смысл, реальность, коммуникация. Концепции предельных оснований в терминологическом измерении: Монография.
Молчанов В.И. Смысл, реальность, коммуникация. Концепции предельных...
Узнать больше
Матюнина Д.С. История интерьера: Учебное пособие для вузов. 5-е изд.
Матюнина Д.С. История интерьера: Учебное пособие для вузов. 5-е изд.,...
Узнать больше
Достоевский Ф.М. Дневник писателя. Комплект в 3-х томах
Достоевский Ф.М.: В 3 т. Дневник писателя. - М.: Академический проект,...
Узнать больше
Ханна Б. Стремление к целостности
Ханна Б. Стремление к целостности./ Барбара Ханна: Пер. с англ. - М.:...
Узнать больше
Слабинский В.Ю. Семейная позитивная динамическая психотерапия: Практическое руководство
Слабинский В.Ю. Семейная позитивная динамическая психотерапия:...
Узнать больше
Сеземан В.Э. Эстетика
Сеземан В.Э. Эстетика / Пер. с англ. Белова В.Н., Соколовой Ю.В.; под...
Узнать больше

» Все новинки



Слабинский В.Ю. Психологическое консультирование. Увеличить

Слабинский В.Ю. Психологическое консультирование.

Слабинский В.Ю. Психологическое консультирование/ В.Ю Слабинский.

- М.: Академический прект, 2025. - 298 с. - (Психологические технологии).

ISBN:978-5-8291-4411-1

Подробнее

2661

885,00 руб

Другие товары из этого раздела

Предыдущий
Следующий

В книге детально раскрываются основные темы, важные для понимания теории и освоения практики психологического консультирования. В первой главе рассматриваются различные точки зрения на общие теоретические вопросы психологического консультирования, а также связи психологического консультирования со смежными и родственными специальностями. Вторая глава посвящена описанию типичных запросов и проблем, с которыми клиенты обращаются к психологу-консультанту, в соответствии с клиническими критериями МКБ-10. Третья глава включает в себя семь разделов, посвященных наиболее популярным методам психологического консультирования (транзактный анализ Э. Берна, позитивная психотерапия Н. Пезешкиана, методы релаксации, телесно-ориентированная психотерапия, личностно-ориентированная (реконструктивная) психотерапия Б.Д. Карвасарского, когнитивно-поведенческая психотерапия А. Бека, А. Эллиса, позитивная динамическая психотерапия В.Ю. Слабинского). В четвертой, заключительной главе приводятся этические рекомендации, выработанные ведущими профессиональными психологическими ассоциациями. С учетом опыта многолетнего руководства автором этическим комитетом крупнейшей отечественной ассоциации психологов и психотерапевтов приводятся базовые критерии оценки этичности поведения психолога-консультанта в различных ситуациях. Затрагиваются вопросы влияния личности самого психолога-консультаига и его семейной ситуации на эффективность психологической помощи.
Издание предназначено для психологов-консультантов, клинических психологов, психологов социальной сферы и образования, спортивных психологов и коучей, врачей-психотерапевтов, психиатров, неврологов, студентов профильных факультетов и всех интересующихся практической психологией и психологическим консультированием.